Тюремное заключение

Объявление

>
Админы
Модеры
Мастер игры
Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тюремное заключение » Первый этаж » Приемная.


Приемная.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добро пожаловать в свой новый "дом".
Тут происходит распределение по камерам и палатам. Закрепляются врачи и надзирающие.

2

------------------------------------+Начало+---------------------------------------------

Машина полиции подъехала к зданию тюрьмы, когда на востоке уже заалел рассвет.  Марго и остальных повязали ночью и, поскольку, всё было и так ясно и понятно, долго разбираться не стали и отправили предводительницу банды прямо сюда, предусмотрительно, рассадив её подельников по другим тюрьмам.  "Ну и местечко!"-  изумилась Марго, оглядев высокое мрачное каменное здание, обнесённое высоким забором и колючей проволокой.  Машина остановилась.  Конвойный открыл "клтку" и, довольно грубо выволок из неё девушку, ворча про себя что- то типа "житья от этих бандюг нет, ещё и девки туда же!".  На всё это, Марго предпочла никак не реагировать-  собака лает, ветер носит.  "Ну, вот и снова я на киче!"-  с какой- то непонятной ностальгией подумала брюнетка, входя на тюремную территорию, -  "Вопрос, на долго ли?  Ничего, если сфартит, и отсюда винта нарежу".  Постоянно подталкиваемая конвоиром, заключённая была приведена в небольшую комнатку, находившуюся на первом этаже здания.  Её усадили на стул и приказали ждать здесь.  На предложение Марго избавить её от "браслетов", конвоир только призрительно хмыкнул и вышел, хлопнув дверью, оставив мисс Верже в гордом одиночестве.

Отредактировано Марго (2009-12-08 12:19:01)

3

- Сегодня день такой оживленный, вы не находите?- нервно облизав губы, Маркс пропустил тонкие пальцы через маленькое решетчатое оконце, и заглянул в кабину водителя.Один из полицейских с брезгливостью покосился на него и промолчал.
- Вот интересно кого это они там везут впереди? Наверное каких нибудь громадных волосатых качков!- кажется шутка не удалась, переминаясь с ноги на ногу он сильнее прижался к решетке. За окнами машины мелькали поля слегка припорошенные снегом, в дали чернеющий лес, в небе ни одной птицы. " Куда они везут меня? Сколько можно? Я...замерз!"  мелькнула мысль перед тем как он снова заговорил с полицейскими.
-Давайте решим все по хорошему? Я обещаю вам хорошие суммы, красивых девушек, а вы мне свободу! Что тут такого, сделать ключиком, чик, и выпустить меня!,
- Заткнись тварь...!
- А вот не хорошо так с гражданами обращаться!
- Сейчас мы отвезем тебя туда, где ты останешься на всю свою жизнь, там подумаешь о своем поведение...-пробурчал пожилой государственный работник. По крайней мере теперь не так страшно, он хотя бы будет знать что его ждет впереди! А пока его подвезли к большому зданию, при взгляде на которое невольно бежали мурашки. При своих несчастных трех этажах с " кепкой", тюрьма смотрелась через чур массивно и страшно, как заброшенное строение в котором проходила активная борьба с анархистами, и всех их в конце концов потопили в подвале...откуда он взял этот образ?Хм.. ах да, популярная русская больница.Ну да ладно. Не успел Маркс задуматься, как дверь открылась и его вытянули на улицу. Не6сколько минут они шли до входа в здание, поднялись по ступенькам и попали внутрь. На глаза попался еще один конвой, кажется это они ехали впереди. Проследовав за своими сопровождающими, Кристофер прошел к регистрационному пункту, и наконец смог разглядеть новоприбывшего заключенного.
Брови медленно поползли на верх, а глаза выказывали полное недоумение. Окруженная несколькими полицейскими, в наручниках, стояла высокая девушка, очень привлекательная на вид, и довольно хрупкая, как показалось Кристоферу.Пусть сам он был гораздо "уже" окружающих лоботрясов. Случайно словив взгляд женщины, он кивнул ей в приветствие и сглотнул.

4

Дверь открылась и вошёл один из КОПов:
- Принимай дуэт!-  насмешливо сказал он и, втолкнув в комнатку какого- то худощавого симпатичного паренька вышел, оставив их вдвоём.  Парень приветственно кивнул Марго и нервно сглотнул.
- Ты кто такой будешь, красавец?-  жёстко и холодно спросила девушка, вперев в юнца свои тёмные глаза, которые сейчас блеснули интересом.  "Твою мать!  Браслеты мешают!"-  Марго внимательно посмотрла на свои закованные запястья, а потом, снова взглянула на парня, -  "Чёрт, он тоже закованный...."  Освободиться возможности не было, ну. или, пока не было, до тех пор, пока девушка не придумает, как именно это можно сделать.  Ну. а пока, чтобы хоть как- то разогнать тоску томительного ожидания непонятно чего, Марго повернулась к парню и, в ожидании его ответа, внимательно рассмотрела его:  "симпатичный, однко.  Подросток, что ли?  Худой- то какой.  За что ж его интересно?  Явно не блатной....

5

- Да погодите вы! - Маркс резко повернулся уже к захлопывающийся двери. " Хуево дело, даже не договориться ни с кем " от раздражения он дернул руками в разные стороны, наручники радостно звякнули цепями и впились в кожу юноши, от незначительной боли он занервничал еще сильнее. "Хотя бы не один, не хочу сейчас быть одним" он снова повернулся к девушке, и заметил как та внимательно разглядывает его.Глаза девушки сами по себе темные, и глубокие, блеснули опасным огоньком. Кристофер не знал как определить это явление, хорошо или плохо? 
- Ты кто такой будешь, красавец?- стало еще холоднее, от ее голоса. Надо признать что он был как сама хозяйка, ровным и хладнокровным. Собравшись с духом он выпрямился, но кажется сейчас это все на что его хватило, мгновенно он перевел взгляд светло карих глаз куда то в сторону. " И как мне представиться? А стоит ли вообще? Может она хочет узнать мое имя, а потом найти
и и убит. Убить? Меня? За что?" Кажется он переволновался и потерял связанность мыслей. Сейчас внутри был какой то хаос, он чувствовал что в груди постепенно разворачивается сквозная дыра, и через нее сквозит холодный ветер этих стен.
- Я Кристофер.- заминка- А ты?

6

Утро, он проснулся, жаль не дома, а в чертовой машине. Все трясет и внутри довольно холодно, сиденья до такой степени не удобные, что уже затекла шея и спина. Потянувшись, Мило посмотрел через решетку, два мужчины в форме пили кофе и молча смотрели на дорогу, парня просто взбесило такое спокойствие и безразличие к его персоне.
- Хэй... Вы два! - прижавшись лицом к решетке и разглядывая одним глазом дорогу, что бы запомнить, - Может вы и мне кофе дадите? Или как, а?? Что за хрень вообще такая? Мы скоро доедем или как? Бесите меня. - оттолкнувшись от окошка, Ванило сел обрат и ударил ногой по соседнему сидению, юноша был явно зол и не в себе.
- Заткнись и радуйся, что еще не в смирительной рубашке, сейчас тебя в нее нарядят! - едкий смешок пополз по кабинке, - Так что, милок, молчи. Уже почти приехали. - вяло ответил водитель и за этим последовал резкий поворот направо, из-за которого брюнет не успел ничего фыркнуть в ответ и с интересом уставился в маленькое окошко.
Серые бетонные стены, колючая проволка, ворота медленно раскрылись и машина поехала дальше. Паренек притих и принялся накручивать локон волос на палец.
- До свидания, нормальный мир, здравствуйте психи со слюнями по колени! Фу! Они даже не красивые! Господи, как же я буду тут жить. Мама и папа - суки! Это все из-за них... - тихо шипя, шептал мальчик, в то время, как проводники вылезли из машины и уже направились к кузову, чтобы забрать нового пациента и затащить в это проклятое место. Вот уже чья-та рука вцепилась в плечо, Мило хотел дернуться, но она только сильнее впилась.
- Твари! Я вам отомщу!!! - в ярости, парень вцепился в дверь машины, холод обдал тело и это несомненно заставило замереть буйного. К машине подоспели санитары и Ванило отвели в тюрьму.
На входе в нос ударил резкий запах нищеты и медикаментов. Парня в два счета нарядили в смерительную рубашку и усадили на кресло, по бокам встали двое санитаров.
Щелчок в голове, смена настроение и сознания.
- Добрый день... - легкий наклон головы в бок и сияющий взгляд на одного из санитарах, а в ответ только угрюмое лицо. Недовольно поджав губы, Мило принялся разглядывать остальных охранников, а за ихними спинами оказался юноша и девушка.
- Веселая жизнь у меня тут будет... - холодная улыбка.

7

ООС: Кристофер и Мило так давно вместе что пишут и думают одинаково XDDDDDDDDD

бля ХDDD мы похожи!
ну так епт, год вместе чо =DDD
чо чо =DDD все заебенько! флуд не разводи тут)

8

Ладони сдавливали вики, тонкие пальцы впивались в волосы. Покачиваясь вперед-назад, Плакса сидел около стены своей палаты. Стены приближались, давили; потолок нависал над головой, снижаясь с каждой секундой.
Зажмурив глаза, Марти уткнулся лбом в колени. Очередная волна обострения, вызванная задержкой в приёме лекарств. Для медсестер это было мелочью, чем-то на уровне «не забыть покормить кота». Кот то, конечно, без еды продержаться мог, а вот Плаксе приходилось сейчас ой как нелегко. Моргающая лампочка детектора дыма превратилась в огонёк камеры, злобный глаз, наблюдающий за всеми движениями. Плакса замер, стараясь дышать как можно тише – нельзя было делать что-то, что ему запретили...
В сознание вгрызались хлесткие удары, крики и голоса, перекошенные лица, команды и приказы.
- Assez! - из глаз снова потекли слезы. Пальцы до боли сжали волосы. – S'il vous plaît assez! Arrêter! Нет! НЕТ!
Марти резко встал и изо всех сил сжал голову между локтей. Образы закружились, то усиливая громкость, то затихая; то замедляясь, то двигаясь с огромной скоростью. Сумасшедший цирк, балаган лиц…
- Успокойся, - спокойный тон медбрата обжег словно пощечиной. Плакса выпрямился, исподлобья посмотрел на вошедшего мужчину. Одна из «команд», которым его научили.
Тот только усмехнулся и кинул парню свернутую в кулёк смирительную рубашку. От резкого движения Марти вздрогнул и инстинктивно закрылся руками; рубашка упала у его ног.
- Одевайся, - кивнул на лежащий сверток.
Плакса осторожно надел непомерно огромную одежду. Рукава, свисающие до самого пола, сложились в веревки, тянувшиеся к его горлу. Ближе, ближе…
Лицо Марти снова перекосилось. Он сделал шаг назад, но тут же с ужасом посмотрел на стоявшего неподвижно медбрата. Тот терпеливо смотрел на Плаксу, даже не думая помогать ему или причинять вред.
Марти продолжал пятится, пока не уперся спиной в стену. Только тогда мужчина подошел и, ловко связав рукава смирительной рубашки, повел Марти прочь из палаты. Тот взвыл не своим голосом. Без нужных лекарств каждый предмет становился для него зловещим напоминанием о прошедшем заключении.
Обменявшись парой слов фраз с проходящими мимо медсестрами, мужчина провел Плаксу по коридору, толкнул дверь, ведущую на улицу. Марти зажмурил глаза. Агорафобия была одной из самых развитых его фобий. Только выйдя из помещения, он начинал чувствовать тревогу. Мнимая опасность неотвратимо приближалась, за ним словно следили сотни невидимых глаз, а мучитель мог налететь из-за угла.
Медбрат втолкнул Марти в машину.
- Пока, парень, мне будет не хватать твоего послушания.
Дверь захлопнулась, оставляя Плаксу в полной темноте.
..Время, за которое они добрались до пункта назначения, тянулось долго. Машина прыгала на неровном асфальте, дребезжали два каких-то брелка, подвешенные на зеркало заднего вида. Громко переговаривались конвоиры.
Дверь снова открылась, заставляя вздрогнуть от резкого дуновения свежего воздуха. Марти, сидящий в самом дальнем углу с зажмуренными глазами, не шевельнулся.
- Выходи, - рявкнул тучный охранник.
Плакса на ощупь вылез из машины. Было сложно сохранять равновесие с завязанными руками, но Марти не смел оступиться. От резкого голоса Плакса съежился, ожидая удара. Однако глаз открыть не решился. Охранник довольно грубо взял его за узел связанных рукавов и куда-то потащил. Открыть глаза Плакса решился только тогда, когда понял, что за ними закрылась входная дверь, свежий воздух исчез, сменившись затхлым запахом помещения.
Протащив Марти еще несколько метров, охранник открыл дверь и с силой втолкнул его внутрь. Потеряв равновесие, Марти распластался на полу, чудом не задев многочисленных стоящих здесь стульев. Бросив быстрый опасливый взгляд на всех собравшихся, он неуклюже отполз к стене.

9

"бля, чо за сбор мальчиков зайчиков и роковых баб" Кристофер растерянно посмотрел на ново вошедших, и тряхнул головой. Спина и плечи жутко болели, из за не удобно сведенных рук, скованных наручниками. Юноша все еще не мог поверить в то что он оказался здесь. в самом ужасном месте, где ему придется прожить еще столько лет, пока гоне казнят, или хотя бы на стул не посадят,электрический.
тут он вспомнил как в детстве, сидя на технологии они проходили методы по созданию новых вещей, или усовершенствования их. Тогда Кристоферу попалось такое задание, по усовершенствованию стула. Среди множества вариантов он выбрал электрический стул, осталось только что бы он его не выбрал.
В здание как то холодно, юноша был в черном коротком пальто, под которым виднелась белая майка, его любимый коричневый замшевый пояс с большой круглой бляхой, приуженные черные джинсы, и совсем летние коричневые замшевые лодочки.Наверное из за того то он так легко был одет, ему и казалось как то холодно, хотя что сказать, ему всегда было прохладно.
Новенького юношу быстро одели в смерительную рубашку, по бокам встали санитары, и с важным видом поглядывали за пациентом. Что то странное было в выражение его лица, изначально перекошенные в злобе губы, стреляющие глаза, чем то схожие как у девушки, холодные и колючие. Все это как то мгновенно потерялось в изгибе бровей ( чо за хуйню спорол сам не понял).теперь он видел совершенно другого человека.
- Как ты думаешь, что с ним? - спросил Кристофер, каким то странным голосом, тон которого был тронут непониманием и сочувствием. Он обращался к девушке стоящей рядом с ним. Пусть сам Маркс был серийником, и с какой то страстью терзал жертв, в нем еще остались какието то жалкие черты человечности. Дверь снова распахнулась, снова полицейский, и кто то новенький. На этот раз снова псих, какойто странный. Он напомнил Кристоферу маленького избитого котенка.
Снова ассоциации с детством. Как он со знакомой сидел во дворе и ему дали маленького рыжего котенка. Тот весь дрожал, и тоскливо попискивал. Разодранные ушки, тонкая морда, правая лапка была сломана, на теле виднелись гноившиеся укусы. Сердце Кри надрывалось, на глазах были слезы. В этот день он приласкал котенка, накормил его, подлечил. А на вечер, напившись остатками коньяка, утопил животное в соседском пруду. 
Крис с недоумением озирался на приведенных парней.Оба в смирительных рубашках, возможно ли иметь с ними какойто контакт?

10

- Я Кристофер.-  с небольшой заминкой сказал парень, -  А ты?  Его голос звучал так наивно и открыто, что это заставило Марго криво усмехнуться:
- Хех!  Марго я.  Погоняло-  Мурка.-  немного сухо отрекомендовалась девушка.  Такую странную, непривычную для американского уха кличку, Марго получила, когда, на всеобщей сходке, присутствовавший там русский, так её окрестил, спев после этого под гитару песенку с одноимённым названием.  Так это милое прохвище и закрепилось за мисс Верже....  Марго, уже хотело было спросить Криса, за что он здесь, чтобы, примерно, опредлить расклад, какс вдруг, дверь снова иоткрылась и к ним втолкнули ещё одного, похоже, ничего не понимающего парнишку.  Он боязливо огляделся по сторонам и сказал:
- Веселая жизнь у меня тут будет...  "Это ещё что за фраер?  И, почему с санитарами?  Сирийник, что ли?"  Словно прочтя её мысли, Кристофер тихо спросил, глядя на вновьприбывшего:
- Как ты думаешь, что с ним?
- Маньяк- сирийник, по ходу.-  равнодушер ртветила Марго. оглядывая паренька:  "только, что ж сюда его, а не в дурку?"  Прошло около двух минут, прежде чем дверь снова открылась, впуская ещё одного "пассажира".  Этот, тоже оказался почти подростком и, как вошёл, сразу же забился в угол и затравленно стал смотреть на остальных.
- Ну, ёпт....-  не удержалась от комментария брюнетка, призрительно сплюнув на пол, -  Вы кто, ребяты?-  видно было, что соседство с. не вполне адекватными личностями раздрожало её и, наводило на нехорошие мысли, но, пока что. Марго не делала никаких выводов даже для себя.  Пока рано....

11

Совсем рядом пролетела, какая-та тушка, а точнее белый комок смирительной рубашки, а значит, еще один псих. Двое заключенных и двое психов, они тут останутся на всегда, в этой тюрьме свои правила. Наклонив голову вправо, Мило стал смотреть на новенького, тот же быстро отполз к стене. Фобии, страхи, потерянность, все как всегда, стандартный набор для психа. Тихий зевок и облизав свои губы, парень посмотрел вновь на тех двух. Они, судя по всему, уже успели познакомиться, но ему это не надо, состояние опять начинает меняться и сейчас что-то среднее. В комнату вошел какой-то мужчина и вздохнув, осмотрел каждого, охранники зачем-то кивнули ему. - Главный... - сделал умозаключение паренек и провел его взглядом до стола, за которым он сел, - Сейчас нас будут распределять. - Мило облизался и прислушался к шороху бумаги, - Медицинские карточки, справки и приговоры... - молодой человек поглощал глазами кипишь белых бумаг.
- Так-так-так... Кто тут у нас? - посмотрев поверх очков? спросил он, - Кристофер Маркс, Милоний Ванило, Марго Верже, Марсель Бурк. - ухмыльнувшись, лысый провел пальцами по своим губам.
- Я предпочитаю больше имя Мило... - буркнул брюнет и тряхнул головой, - Спасибо мамочке за бабское имя... - закатив глаза, подумал он. Делать было нечего, сейчас его за шиворот потащат в палату или тут все не так, как должно быть? Может у них тут что-то наподобие детского лагеря? Остается только гадать. Ванило медленно шевелил сзади руками, высвобождая себя, это далось ему с трудом, но все же руки он освободил. Но об этом нужно было помалкивать или тебя и вовсе запрут где-нибудь, поэтому брюнет молча наслаждался своей пока что свободой. Глаза девушки наполнились раздражением, что она скрывала очень плохо, а точнее и вовсе не скрывала. У Мило же произошла смена личностей.
Слегка подавшись вперед, привстав и укоризненно смотря девушке в глаза, парень оскалился. Санитары же были заняты чем-то своим и явно не обращали внимания на своего подопечного. Правая рука мгновенно высвободилась из рубашки и показалась на свободе. В два счета Ванило схватил девушку за горло и рывком прижал к стене. Все это произошло слишком быстро даже для него самого, об этом дала знать голова, которая предательски закружилась.
- Молчи сучка, или будешь не разгибаться у меня... - сжав цепкими пальцами, довольно тонкую шею и закатив глаза от того, что все шло ходуном, прошипел парниша. Но не долго он радовался, санитары тоже быстро отреагировали и усадили рывком буйного на место, вновь связывая его руки.
Самодовольно ухмыльнувшись, молодой человек пожал плечами.
- Я всего лишь псих. И это не так страшно. - косой взгляд на последнего прибывшего, - И он псих. Не видите что ли смирительных рубашек?

12

- Хех!  Марго я.  Погоняло-  Мурка.
- М-м-мур-ка? - выговариваю это, Кри как то странно покосился на девушку, на лице его читалось что для него девушка приравнивается к этим двум типам в смерительных рубашках. Парень не переставая искоса следил за перво прибывшим психом.Лицо как кино, меняются эмоции, и мысли. " Что же за чудо природы такое? Он мне не нравиться определенно нет, надеюсь я буду жить подальше от этих троих" под троими он явно подразумевал девушку, и двух психов. Самое забавное что он явно видел сильные различия между ними всеми. Сам Кри как то с совершенным пофигизмом относился  тому что здесь происходит, и что с ним будет дальше, найти способ как совершить убийство, он найдет всегда. На лице Марго читался не только полный сарказм к ситуации, и отвращение к тем кто тут присутствует, но и явная мозговая деятельность на счет того как побыстрее вырваться отсюда, если персонал на столько же проницателен то ее одну не оставят.
- Маньяк- сирийник, по ходу.- Крис слегка улыбнулся краешками губ. А почему его тогда так же не повязали и не посадили между двумя дылдами? Кстати вам никогда не приходило на мысль то что убиться вообще в прочем очень легко?Даже тут, где возможность совершить что то анреальное доступно.
-Не знаю, может это так- он согласно пожал плечами. " с дураками лучше соглашаться" подумал он про себя. В комнату зашел мужчина и пройдя за стол, начал шуршать бумагами. Началась перекличка.
- Кристофер Маркс, Милоний Ванило, Марго Верже, Марсель Бурк- услышав свое имя парень вздрогнул и мимолетом всех осмотрел, снова уткнул глаза в пол. При таких движениях, его челка слетала на глаза, скрывая взгляд.Сейчас ему ничего не хотелось кроме как уйти из этого скопища ненормальных.
- Я предпочитаю больше имя Мило... - " как шоколад" промелькнуло в голове, но не тут то было,шоколад оказался горьким. Слегка подавшись вперед, привстав и укоризненно смотря девушке в глаза, парень оскалился. Санитары же были заняты чем-то своим и явно не обращали внимания на своего подопечного. Правая рука мгновенно высвободилась из рубашки и показалась на свободе. В два счета Ванило схватил девушку за горло и рывком прижал к стене. Все это произошло слишком быстро даже для него самого, об этом дала знать голова, которая предательски закружилась.
- Молчи сучка, или будешь не разгибаться у меня... - сжав цепкими пальцами, довольно тонкую шею и закатив глаза от того, что все шло ходуном, прошипел парниша. Отступив назад, Маркс любовался зрелищем, глаза немного просветлели и на губах заиграла тяжело скрываемая улыбка. В голове замаячили образы, как он помогает держать девушку и чем то острым вспарывает ей живот. Но не долго длилась радость, санитары снова повязали Мило, и усадили возле себя. Парниша лишь обнял себя левой рукой, и упираясь локтем второй "подпер" поникшуя голову, закрывая глаза и потирая виски.
-Ну вооот

13

Никто не спешил отвечать пока на вопрос, заданный Марго.  Открылась дверь и в комнату, тяжёлыми шагами вошёл КОП.  Сев за стол он стал неспеша раскладывать какие- то бумаги.
- Так-так-так... Кто тут у нас?  Кристофер Маркс, Милоний Ванило, Марго Верже, Марсель Бурк.-  бубнил он себе под нос, изредка поглядывая на тех, чьи фамилии называл.  "Распределять пришёл.  Щас по "хатам" раскидают"-  подумала Марго и вдруг, увидела как паренёк, которого привели вторым после Кристиана и, как поняла Марго из его короткого диалога со стражем правопорядка звали Милоний Ванило, освободив одну руку из смирительной рубашки, вдруг опрометью рванулся к арго и мёртвой хваткой вцепился ей в горло.  Всё произошло так быстро, что девушка толком и осознать- то ничего не успела.
- Молчи сучка, или будешь не разгибаться у меня... -  прошипел парень ей в лицо.
- Да ты....-  сдавленно проговорила Верже, пытаясь отцепить окаменевшую, словно клещи, руку Милы, но, не тут- то было, хватка была мёртвой.  Тут же подскочил санитар и, заломив паню руки, снова связал их.-  Чё у вас за беспредел тут, в натуре?-  спросила Марго молодого санитара.  Сидевший за столом КОП, казалось, не обращал на происходящее, ровно никакого внимания.  Однак, вместо санитара, ответил, всё тот же Мило:
- Я всего лишь псих. И это не так страшно.-  сказал он, уже, совершенно другим, спокйным голосом, так. будто бы до этого ни на кого не набрасывался с угрозами, а затем, добавил, указав рукой на парня в углу, -   И он псих. Не видите что ли смирительных рубашек?   "Таак!  Весёленькое дельце", -  подозрения, терзавшие Марго, стали более явными и отчётливыми, -  "так это ж не просто зона, это ж....  Но, почему меня сюда?  Никак решили на понт взять, чтоб обломалась?"  Девушка задумчиво посмотрела на парней в смирительных рубашках, а потом перевела взгляд на Кристофера, который, всё это время, спкойно стоял у окна:
- Ты, что ль, тоже, из этих?-  Кивок головы в сторону Мило и Марселя.

14

Без принятых вовремя лекарств было совсем туго. Голова кружилась, сознание словно не хотело оставаться в теле. Снова и снова Плакса видел нечеткие, но от этого еще более жуткие образы, видения.
Связанные рукава смирительной рубашки не могли дать пошевелится, закрыть руками голову, хоть как-то укрыться от мира. Огромное количество фобий и страхов кружились в мозгу, переплетались в жутком танце, превращали мир в скопище страшных и опасный вещей. Одними губами шепча что-то по французски, Марсель снова уткнулся лбом в колени.
Резко открывшаяся дверь заставила парня вздрогнуть и дёрнуть головой в сторону вошедших. Боль, тут же пронзившая виски и отдавшаяся эхом в затылке, поплывшие перед глазами очертания комнаты. Редкие взгляды, бросаемые на Плаксу, больное воображение превращало в постоянно наблюдающие злобные глаза. Воздух стал каким-то едким и тяжелым. От боли, нарастающей с каждой секундой, с каждым словом, Марти сильно сжал сковывающие его рукава. Все разгорающаяся боль давила на него, готова была вот-вот уничтожить.
Плакса непроизвольно заскулил от очередной накатившей волны. И тут же, стоило ему услышать свой голос, сознание вернулось. Троящаяся перед глазами комната стала одним целым.
- Марсель Брук, - назвал охранник. Плакса поднял на него глаза. Непривычная фамилия резанула слух.
- Маг'ти, - тихо поправил он. Непослушная буква "р" снова не захотела мириться с его французским происхождением.
Вдруг к нему пришло осознание происходящего. Он не должен был быть тут! Почему среди миллионов жителей Земли все произошло именно с ним?
- Отпустите меня. Пожалуйста, отпустите. Я не должен быть здесь! JE NE DEVRAIS PAS ETRE ICI! - сначала тихо, затем срываясь на крик взвыл Плакса. Он испуганно посмотрел на всех присутствующих, попытался встать, но не смог сохранить равновесие.
Равнодушные охранники, взглянув на него незаинтересованным взглядом, снова уткнулись в бумаги.

15

- Ты, что ль, тоже, из этих?- Маркс отвлекся от массажа висков, и поднял глаза на девушку. Благо он не имел таких отклонений при которых менялись сущности, или нужно жрать таблетки что бы быть в себе. Поэтому взгляд был каким то немного усталым, и насмехающимся.
-Ну наверное если я стою спокойно рядом с тобой, в наручниках, а не смерительной рубашке, то это ярко показывает что я по сравнению с ними, нормальный.- парень кивком указал на юношей в рубашках.Они были как две стороны одной медали.Мило казался ему настоящим психом. на лицо раздвоение личности.Но все равно внутри черноволосого юнца сидела одна, какая то коварная мысль, этим коварством кажется был пропитан весь его организм, все его существо. Это заставляло как то опасаться, и относиться неприязненно с самого начала, хотя какие хорошие отношения могут быть в тюрьме для убийц, и психов? Тут их кроме стен объединяло одно, все они по нормам общества, ненормальные, двинутые! Хотя наверное каждый из них 4рых думал что он, нормальный, и в его поведение ничего особого или выделяющегося нет.
Сам Кри тоже так думал, хотя корни того что он делал, были скрыты в детстве.Вот когда то он с мамой и папой летали отдыхать к средиземному морю, там, выйдя на пляж с утра пораньше, маленький мальчик гулял по песку и водорослям. Вдруг его привлек какой то сладковатый  запах, когда он почувствовал его, то весь встрепенулся и начал искать исток. И он его нашел. Это был выброшенный на берег, после шторма, дельфин с пробитым боком. Он весь был укрыт водорослями, и вокруг него вились мухи. Маленький Маркс склонился над трупом и начал рассматривать дырку в боку, запорошенную мухами, он согнал их и погрузил свою маленькую ладошку во внутренности животного. Вытащив, он обнюхал руку. Кровь дельфина пахла как то совсем иначе чем он себе представлял, от этого запаха закружилась голова, и в небо взвили белые мушки.
Только он не страдал зоофилией. Когда тебя ебет большая псина, а ты стоишь раком и ...а девушки целующиеся со своими собаками? от таких мыслей Кри заметно позеленел, и откуда то из живота начали подниматься рвотные позывы.
- Отпустите меня. Пожалуйста, отпустите. Я не должен быть здесь! JE NE DEVRAIS PAS ETRE ICI!- сначала шепотом, а потом срываясь на крик заговорил последим прибывший псих. Крис взглотнул и приметив что внимания то на них никто не обращает, подошел к упавшему Марти.
-Ма'ти?- так как юноша по видимому слабовато стоял на ногах, Маркс обошел его, и кое как поднял." Все же не надо что бы человек так убивался, хотя кто их психов поймет?" Санитары непонимающе посмотрели на него, но так как чего то вызывающего не произошло, смирились с такой обстановкой.
-Эй, давай успокойся, нытик!- Кри не знал что сказать.Но по природе вроде как был более менее соболезнующим, и при виде юнца немного младше его, такого растерянного и убивающегося, Кристоферу было не по себе.

16

Облизавшись, парень закрыл глаза, его уже ничего не интересовало, мало чего интересного могло произойти, да и санитары дышали в шею. Тут и осел поймет, что шаг в сторону и будет расстрел. Косой взгляд пал на главного, тот, что чиркал ручкой и шептал, но слов не было слышно, только губы шевелились.
- Хочу в клуб… Побухать, трахнуться, ширнуться… Подраться в конце концов с кем-нибудь… Где же вы все многочисленные поклонницы и клиенты. Не уж-то наигрались? Игрушка потеряла прежний вид и застенчивость… Она стала такой же, как и настоящие шлюхи, которые ебутся за деньги, а не ради того, чтобы чего-то достичь… Хотя, одно и тоже… -Мило фыркнул и посмотрел на парня, что тоже был в смирительной рубашке. Слишком забитый, наверно, на это есть причины. Для всего есть причины. Каждый выбирает сам по себе, так и с этим. Каждый виноват в том, что случилось с ним.
-Эй, давай успокойся, нытик!- черноволосый подошел к Марти и помог ему встать. Это позабавило Ванило.
- Милок, не трогай его… Разве ты не видишь, что он нас боится? Фобии на лицо… - вздохнув, облизал свои губы и уставился взглядом в девушку. Нужно было себя чем-то развлечь, хотелось курить и пить. Серые глаза уставились в санитара, что стоял справа от юноши.
- Милорд, не принесете ли вы, мне воды? – ухмыляясь, пролепетал брюнет и кокетливо закатил глаза, отворачиваясь от него.
- Мечтай… - буркнул в ответ санитар и сжал сильнее плечо душевнобольного. Мило вновь закатил глаза, только на этот раз с отвращением и неприязней.
- Итак, этих двух… - жестом указав на заключенных, сказал мужчина, - В камеры, а остальных по палатам. Пока посадите психов вместе, а этих по отдельности. Дальше время покажет, понаблюдаем. – продолжил свой монолог толстый и собрав бумаги со стола двинулся прочь из комнаты.
- Пока, милашки… - хмыкнув, Милоний поднялся и шатаясь между двумя санитарами побрел к выходу, - Скоро все равно встретимся… 

===========> палата №5

17

-Ну наверное если я стою спокойно рядом с тобой, в наручниках, а не смерительной рубашке, то это ярко показывает что я по сравнению с ними, нормальный.-  с явной насмешкой в голосе ответил Крис.
- Слышь, ты не умничай тут, -  жёстко, но спокойно произнесла Марго, поведя над верхней губой тыльной стороной ладони, -  за что сел, лучше скажи?-  спросила она и, ещё какое- то время испытующе смотрела на парня колючим, не принимающим не ответа взглядом.  Психи сидели тихо, что не могло не радовать, потому что было время подумать, обстоятельно разложить всё по полочкам:  "так, надо рассуждать логически:  меня, вместе с пацанами сняли со скочка и, распихав их по другим зона перед этим, привезли сюда.  Почему сюда?  Потому что я в авторитете?  Так на зонах полно таких....  Что б обломать и, тем самым, уж навсегда обеспечить городу безопасность от таких как я?  Возможно, н....  а нет тут нахрен никакой логики!"  Марго с остервенением ударила кулаком по столу.  Ничего в её раскладе не сходилось, как ни кути!
- Маг'ти!-  донеслось вдруг из угла.  Это подал голос, доселе молчавший парень в смирительной рубашке.  Марго перевела на него взгляд.  Юнец был абсолютно неадекватен:  глаза всё время бегали, вздрагивал от каждого звука, хоть руки его и были связаны за спиной, но, девушка почему- то сразу угадала движение, которое он хотел совершить-  закрыть лодонями виски:  "за что ж тебя сюда?  Тебе ж лечиться надо"  Поскольку мать Верже была психиатром, то дома, в свободное от бандитствования время (которого, правда, с каждым годом становилось всё меньше) Марго читала мамины книги по психиатрии и, кой- что, даже понимала.
- Отпустите меня. Пожалуйста, отпустите. Я не должен быть здесь! JE NE DEVRAIS PAS ETRE ICI!-  последние слова на французском, парень буквально прокричал.  В его слабеньком голосе, было столько боли, что внутри Марго кольнуло даже что- то, типа жалости.  Кристофер, видимо тоже испытывал те же чувства, потому что тут же кинулся к пацану:
-Эй, давай успокойся, нытик!-  сказал он, пытаясь помочь Марселю подняться.  В наручниках, это удавалось с трудом и, потому, Марго встала со своего стула и, тоже подойдя к пареньку сказала:
- Давай помогу.
- Милок, не трогай его… Разве ты не видишь, что он нас боится? Фобии на лицо…-  протянул, доселе молчавший Ванило.  Марго, лишь бросила на него злобный взгляд и снова принялась помогать Крису.
- Итак, этих двух…   В камеры, а остальных по палатам. Пока посадите психов вместе, а этих по отдельности. Дальше время покажет, понаблюдаем.-  распорядился толстый КОП и вышел.  Под первыми двумя, подразумивались, естественно, Марго и Крис, однако, конвоиры, почему- т не торопились, зато санитары увели Мило сразу, а тот, клятвенно пообещал всем собравшимся, что, они ещё неприменно встретятся.

Отредактировано Марго (2009-12-10 12:36:26)

18

- Слышь, ты не умничай тут- девушка произнесла это колким, но спокойным голосом. Это заставило Кри передернуть плечами и характерным движением откинуть челку. Кое как он достал из кармана несколько маленьких заколок неведимок, и заколол челку у самых корней, так что бы она лежала на правую сторону, смотрелась это немного странно но не суть в этом.
-  за что сел, лучше скажи?- он давно ожидал этого вопроса, и давно подготовил на него ответ. Хотя пусть все так вроде и было распланировано, с ответом он помешкал.И посмотрев на девушку каким то долгим тяжелым взглядом, улыбнулся и потер кончик носа.
- Я не хочу отвечать. Это же мое право выбирать говорить и не говорить. - снова улыбка, уже какая то лукавая, прочистив горло коротким- гхм, он отправился помогать парню.
- Милок, не трогай его… Разве ты не видишь, что он нас боится? Фобии на лицо…- Ну и что, я не могу смотреть на то как дитя изнывает" промелькнула мысль, когда Крис поднял глаза на Мило.
-Это не твое дело, и не твой выбор.- пожалуй он согласен с Милкой, (так Кри решил окрестить его про себя,ибо удобней и вкуснее) юноша боялся что своими действиями он может как то усугубить положение, но будучи жалостлив, помогал.Тут неожиданно для него пришла на помощь Марго, Кри было вскинул бровь выражая легкое недоумения, но тут же улыбнулся и вздохнул. " Значит все же за что бы мы тут не сидели, что то человеческое осталось у всех"
- Итак, этих двух…   В камеры, а остальных по палатам. Пока посадите психов вместе, а этих по отдельности. Дальше время покажет, понаблюдаем.- Маркс выслушал это краем уха, ему было как то все равно, где и с кем он будет жить. Но все же лучше быть поближе к Марго, рядом с ней он может оставаться в тени и быть довольно не примечательным, такой расклад его устраивал больше всего.
-Скоро все равно встретимся…  - от таких слов, воображаемый легкий холодок и мурашки по телу.
- И тебе всего хорошего.- пробурчал он.
Санитары подхватили Марти, точнее можно сказать выдернули его из рук девушки с парнем. Как только вышли они, обстановка сменилась, дверь немного приоткрылась, и тишину прорезал женский голос:
- Кристофера Маркса, в первую камеру. Верже, во вторую, в которой недавно повеселись- Сначало Кри посмотрел на Марго, а потом  и засмеялся.

19

- Я не хочу отвечать. Это же мое право выбирать говорить и не говорить. -  горделиво ответил Крис. после того. как Марселя. санитары букквально вывели у них из рук и куда- то увели.  Такой ответ, Марго, естественно, не понравился и, это ещё мягко сказано.  Она медленно подошла к парню вплотную и смерила его холодным взглядом:
- Значит так, парниша, я вижу, ты не в теме малость и потому....-  что там было "потому", Крису так и не суждено было узнать, потому что дверь открылась и в неё вошла полная мускулистая женщина средних лет, с суровым лицом:
- Кристофера Маркса, в первую камеру. Верже, во вторую, в которой недавно повеселись-  сказала она грубым и, даже. каким- то усталым голосом.  Кристофер, услышев про повесившегося, засмеялся и посмотрел на Марго.
- Потом добазарим.-  бросила она, выходя из камеры вслед за женщиной.
- Лицом к стене!-  скомандовала та, выведя девушку за дверь.
- "Браслеты" хоть сними.
- Обойдёшься!  Где надо, там и сниму.-  безапелляционно ответила конвоирша и повела Марго по длинному тёмному коридору....

----------------------------------->Камера №2.

20

-------- >Начало игры

Серые капли дождя... Дождя,ставшего его всем - отцом и матерьью, сестрой. Ведь имено дождь был с ним во все жестокие дни,которые преподнесла ему судьба. Ведь именно капли дождя смыли его картину с приютских стен. Алые капли. На сером фоне. И сейчас по крыше машины барабанила вода. Стук мерный и такой  родной.
Анж сидел  ,рижав к себе альбом с последними рисунками. Эту вещь так и не отобрали. Почему?... Даже в наручниках  мальчишка не успокаивался, рычал и рвался,пока ему не вернули драгоценные листы. Нервы санитаров не железные, а вкалывать ещё транквилизатор - не выдержит организм. Поэтому обошлось простым решением.
Остановка.  Пора на выход. Здание. Опять серые краски. Здесь подросток пробудет долго, очень долго. Как минимум год на лечение панического расстройства, а на остальное... Да кто его знает. 
"Небо. О великое небо! Ты становишься ниже с каждым разом,когда я на тебя смотрю. "
Тайвер задрал голову, просвердивая взглядом холодные облака.  Сзади его подтолкнули,мол,иди. Пришлось оторваться от лицезрения природы и  войти в свой новый дом. Ан сильнее прижал карандаши и листки к груди.
Корридоры... Один.За ним второй. Далее поворот.  При нём никто ничего не говорил. Странно. Неужели его реакция им настолько надоела? Возможно. Или они просто устали.
Парнишку завели в приёмную. Санитар прошагал к столу и записал что-то в общей тетради.  Его рука медленно выводила номер, затем буквы,а после и роспись. Анжи это видел.  Но не задумывался. Смысл?
Снова повели по корридорам. Куда? Наверное,в камеру. Куда же ещё вести убийцу? Навернео, в палату. Куда же ещё вести сумасшедшего? Главное, что бы никто не отобрал альбом. Главное и единственное.
Мерные шаги нарушали тишину  мёртвого корридора, серого и холодного. А по стеклу окон барабанил дождь, серый и холодный...
------------->Палата номер пять.


Вы здесь » Тюремное заключение » Первый этаж » Приемная.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно